info@amk-mebel.ru

Что такое погонный метр кухни

АМК Group > Блог > Что такое погонный метр кухни
кухня

Что такое погонный метр кухни

|20.11.2020 | Блог

Как только вы задумаетесь о покупке кухни, вы сразу столкнетесь с этим понятием. Что означает эта величина и что за ней кроется, мы расскажем в нашей статье. Стоимость погонного метра кухни – это величина для приблизительной оценки всего гарнитура. Такой принцип расчета стоимости пришел к нам из Италии и подойдет исключительно для оценки кухонь, состоящих из готовых модулей. При покупке кухни по индивидуальному проекту будьте готовы к тому, что окончательна стоимость будет отличаться в разы от первоначальной стоимости, заявленной производителем на серийную кухню.

Как рассчитать погонный метр кухни

Для расчета погонного метра кухни используется базовая комплектация с минимальным набором ящиков, шкафов стандартных параметров. Обычно за основу берут трехметровый набор кухонной мебели средней высоты без декора. Цена за один метр такого гарнитура получается путем деления общей стоимости на длину комплекта. К примеру, гарнитур длиной три метра со стандартными шкафами (верхние – высотой 830 мм и глубиной 300 мм, нижние – высотой 820 мм и глубиной 530 мм) стоит 60 000 рублей, значит, погонный метр такой кухни обойдется в 20 000 рублей. Точно так же высчитывается погонный метр уже готового гарнитура различной комплектации. Для чего это нужно? Если Вы решите заменить несколько модулей кухни другими готовыми конструкциями, то уже будете знать, на какую сумму рассчитывать.

вариант расчета 1 погонного метра кухниТеперь, когда мы определились, как считается погонный метр кухни, можно самостоятельно определить, в какую цену примерно обойдется Вам новая кухня. Для этого нужно измерить по плинтусу длину стены, вдоль которой планируется поставить гарнитур, и умножить ее на стоимость погонного метра. Стоит учесть, что итоговая стоимость гарнитура одних и тех же размеров, собранного из разных модулей одной серии, может оказаться разной. Так, шкаф, декорированный стеклянной витриной и оснащенный большим количеством полок, стоит дороже, чем такой же по размеру «глухой» шкаф из МДФ. А двухдверный кухонный стол с двумя полками будет дешевле, чем аналогичный по размеру стол с тремя выдвижными ящиками.

Что формирует цену погонного метра кухонного гарнитура

В первую очередь на стоимость повлияет наполнение шкафчиков. В базовую стоимость не будут входить выдвижные конструкции, рейлинги, «карусели», доводчики на петлях и направляющих. А именно эти мелочи и дополнительные аксессуары создают удобство при эксплуатации кухни.
Вторая немаловажная составляющая – это фурнитура. В базовую комплектацию, как правило, закладывают бюджетную фурнитуру. Учитывайте, что именно от качества фурнитуры будет зависеть как долго прослужит ваша новая кухня.
Любые декоративные элементы такие как карниз, стекла, витражи, оригинальные рисунки и вставки в фасадах придадут вашей кухне изысканный внешний вид, но могут существенно повлиять на общую стоимость гарнитура.

Как посчитать погонный метра кухни для угловой и П-образной кухни

Замеры погонного метра прямой кухни просты — вся мебель расположена в один ряд, и длина гарнитура соответствует длине стены.

Для П–образной и угловой расстановки кухонной мебели расчет погонного метра берется исходя из длины стен помещения вдоль плинтуса. При компоновке кухонных модулей стоит учесть, что угловая кухня идеально впишется в небольшое пространство. Так рабочие поверхности будут под рукой, а расстояние между столами – комфортным. При П–образной расстановке, расположенной вдоль трех стен, оптимальное расстояние между рабочими поверхностями составит 1,2 – 2,5 м, а метраж тыльной стороны гарнитура – более 2,5 метров.

Как мы работаем

  1. Если вы решили воспользоваться нашими услугами, то предлагаем заполнить онлайн-форму на сайте и дождаться звонка оператора для уточнения деталей заказа. Также, вы можете связаться с нами по указанному на сайте контактному номеру.
  2. Наш замерщик выезжает на Ваш объект предварительно согласовав время и день.
  3. Производим детальные замеры и консультируемся с клиентом, чтобы понять, что именно Вы хотите видеть в своем интерьере.
  4. Создаем дизайн с учетом всех Ваших требований и нашего опыта.
  5. Присылаем пробный эскиз на оценку.
  6. Вносим любые корректировки клиента.
  7. После утверждения дизайна приступаем к производству.
  8. Доставляем готовые изделия по адресу заказчика.
  9. Осуществляем монтаж.

Звоните нам прямо сейчас и заказывайте разработку дизайна корпусной мебели под интерьер вашего дома от ведущих специалистов нашей компании. Мы точно знаем, как сделать любое помещение комфортным и удобным для жизни!

Последние выполненные работы