info@amk-mebel.ru

Кухни МДФ с патинированными фасадами

АМК Group > Блог > Кухни МДФ с патинированными фасадами
Кухня Версаль AMK group Донецк ДНР

Кухни МДФ с патинированными фасадами

|19.11.2018 | Блог

Современная мебель для кухни создается в разных стилистиках и дизайнах. Любая хозяйка сможет найти вариант на свой вкус. Доступны как классические кухни, хай-тек, варианты для лофт стиля, минимализм, модерн, ампир и многое другое. Но последние несколько лет, особую популярность набирают кухни из МДФ с патинированными фасадами. Что это такое? Давайте разберемся.

Что такое патина

Что такое патинаПатина используется для создания на фасадах мебели эффекта старины. Для этого, на поверхность наносят слой специального синтетического материала. В старину, патина образовывалась на медных и бронзовых изделиях естественным путем при окислении, сегодня же, это скорее декоративный элемент, который придает кухне вид антикварности.

Используя такой эффект в создании мебели для кухни из МДФ, можно разработать стильный дизайн в любом оттенке. Стоит такая мебель на порядок дороже, так как процедура патинирования довольно сложная, длительная и производится, только с участием специалистов с должной квалификацией.

Как осуществляется патинирование фасадов

Первым делом специалист подготавливает поверхность, зачищает её и обезжиривает. Далее наносится первый слой патины, который оставляют высыхать на весьма длительный срок. После этого, слой хорошо шлифуют мочалкой на основе металлической стружки. Следующим этапом подбирается желаемый цвет патинирования. Для придания конструкции оттенка, используются специальные лаки, которые создают эффект старины и глубины.

Какие варианты исполнения кухонных фасадов с патинированием существуют

Изготовить можно фасады любого типа и оттенка. Особой популярностью пользуются варианты с имитацией натурального дерева, к ним относятся кухни – Прованс. Они сочетают в себе доступную стоимость, простоту конструкции и качество, чем заслужили популярность среди пользователей. Из цветовой палитры, чаще всего используется золотой и серебряный оттенок, также можно комбинировать белый, кремовый оттенки, серый, синий, черный, бордо, зеленый и многие другие.

Какие варианты исполнения кухонных фасадов с патинированием существуют

Чем отличаются между собой кухни с патинированием

Отличия между кухнями МДФ с патинированным покрытием на фасадах, как правило, состоят в использованном декоративном эффекте.

Чаще всего применяются:

  • Золотые и серебряные варианты патины. Для таких фасадов лучше использовать матовый финиш;
  • Патина контрастных оттенков. Такие цвета патины используют для резных узоров, чтобы конечный фасад смотрелся максимально эффектно;
  • Патина с эффектом кракелюра. Идеальный вариант для фасадов в стиле Прованс или Кантри.

Купить кухни МДФ с патинированными фасадами в Донецке

Компания «AKM Group» создаст фасады для кухни с патинированным эффектом под заказ. Предлагаем самые выгодные цены в Донецке и гарантируем быстрые сроки производства. Наши фасады имеют высокую сопротивляемость к перепадам температур, влаге, а также обладают длительным сроком службы. Наши консультанты помогут вам определиться с размерами, комплектацией кухонных фасадов, а также подберут оригинальные, эксклюзивные идеи!

Последние работы