info@amk-mebel.ru

Кухни с фасадами МДФ ПВХ глянец, полумат

АМК Group > Блог > Кухни с фасадами МДФ ПВХ глянец, полумат
Кухня Графит AMK group Донецк

Кухни с фасадами МДФ ПВХ глянец, полумат

|20.11.2018 | Блог

Выбор кухонных фасадов непростая задача для любой хозяйки. Очень важно, чтобы гарнитур был не только функциональным, но ещё и сочетался с общим дизайном помещения. Подбирая для себя оптимальный вариант, необходимо определиться с материалом, цветом фасадов, формой, и конечно же, ценовой категорией. Но самый сложный выбор встает на моменте, когда необходимо определиться с типом поверхности. Как показывает статистика, пользователям очень сложно сделать выбор между матовым и глянцевым фасадом, давайте разберемся – почему?

Какие фасады лучше: глянцевые или матовые

Стоит отметить, что оба варианта пользуются большой популярностью. Каждый имеет ряд своих преимуществ и недостатков.

Особенности глянцевых МДФ фасадов

Несомненно, глянцевое покрытие на кухне смотрится очень эффектно. Но подходит больше для спокойных, нейтральных оттенков. Яркая кухня в глянцевом варианте, будет выглядеть слишком вычурно, и создавать излишнюю рябь. Если вы остановили свой выбор на глянце, то в качестве материала подойдет акрил и пластик. Такие покрытия обладают длительным сроком службы и очень практичны.

Из минусов глянца, стоит отметить необходимость более тщательного ухода, так как на поверхности остаются отпечатки пальцев и другие загрязнения заметны гораздо сильнее, чем на матовом покрытии. Чтобы кухня с глянцевым фасадом прослужила вам длительный срок, требуется тщательный уход.

Особенности матовых МДФ фасадов

Кухни с фасадами из МДФ  в матовом исполнении смотрятся очень респектабельно и сдержанно. Они создают особую атмосферу комфорта и уюта. Для исполнения кухонного гарнитура в матовом варианте, подойдут любые оттенки, как светлые, так и яркие, а также имитация природных материалов.

В уходе матовые поверхности гораздо практичнее, в сравнении с глянцем.  Они прослужат вам долгие годы, сохраняют свой цвет и впишутся в любой дизайн. Из минусов стоит отметить стоимость, которая на порядок выше, чем у глянца.

Какой кухонный фасад выбрать

Часто, потребители делают выбор, основываясь на ложном мнении, что глянцевая поверхность портится быстрее, на ней легко остаются повреждения в виде сколов и царапин, устранить которые невозможно. Как показывает практика, повреждения могут оставаться как на матовом, так и на глянцевом покрытии. Чтобы ваша мебель сохраняла презентабельный внешний вид на протяжении многих лет, достаточно подобрать правильный уход.

Ещё одним заблуждением, является мнение, что матовые фасады, делают помещение визуально меньше. При правильном подборе оттенка, матовые фасады, так же как и глянцевые, будут визуально расширять пространство, делая кухню более светлой и комфортной. Опирайтесь только на свои вкусовые предпочтения, и вы точно сделаете правильный выбор.

Кухни с матовыми и глянцевыми МДФ фасадами в Донецке под заказ

Компания «AMK Group» предлагает качественные кухни с глянцевыми и матовыми МДФ фасадами  на заказ. Изготовим кухни с фасадами любого оттенка, сложности и типа. Только качественная корпусная мебель для кухни по самым приятным ценам в Донецке.

Последние выполненные работы