info@amk-mebel.ru

Мебель для детских комнат

АМК Group > Блог > Мебель для детских комнат
Мебель для детских

Мебель для детских комнат

|20.11.2018 | Блог

Задача любого родителя создать комфортные условия для своего чадо. Очень важно, чтобы комната малыша была настоящим островком, на котором он будет чувствовать себя хозяином. Помимо хорошо продуманного интерьера, правильного подбора цветов, очень важно уделить особое внимание выбору качественной мебели. Важно подобрать удобную кровать, шкаф, рабочий стол, тумбы, кресло и убедиться, что мебель выполнена из надежных экологичных материалов, безопасных для детей.

Какую мебель выбрать для детской

Мебель для детской комнаты должна быть эргономичной, практичной и, несомненно, стильной. В удобной обстановке ребенок будет гораздо лучше спать, учиться и проводить время с пользой. Делайте упор на функциональность и гармоничность дизайна каждой детали выбранной вами конструкции. Как утверждают ведущие детские психологи, мебель в детской комнате стоит менять каждые 5-7 лет, по мере его взросления. Если вы не имеете возможности так часто обновлять интерьер, то стоит сделать выбор в пользу «растущей» мебели, которая меняет свою высоту и размер вместе с ребенком.

Также, на современном рынке можно найти много вариантов «трансформеров». Что это такое? Это когда обычный комод превращается в парту, а кровать может выполнять функцию не только спального места, но и рабочего стола, а также места для хранения вещей.

Если вы не являетесь ценителем современных тенденций, то всегда можно использовать классический дизайн исполнения изделий для детской. Гарнитур, стенку, кровать, письменный стол, выполненные в сдержанном и лаконичном стиле.

На что обратить внимание при выборе мебели в детскую комнату

  1. Материал. Покупайте только ту детскую мебель, которая выполнена из надежных экологичных материалов, не несущих опасности детскому организму.
  2. Комфорт. Стол в детскую должен соответствовать росту малыша, стул иметь мягкую спинку, а кровать подбирайте по возрасту и росту ребенка, с учетом, что малыш очень быстро растет.
  3. Механизм. Лучше остановиться на изделиях с простым механизмом. Выбирайте мебель, которую можно легко раскладывать, собирать, передвигать без помощи родителей.
  4. Избегайте острых углов. Обратите внимание на исполнение конструкции стола, кровати, гарнитура. Никаких острых углов, опасных ножек или фурнитуры.
  5. Вместительность. Мебель для детской комнаты обязательно должна быть очень вместительной, так как с ранних лет у малыша много игрушек, книжек, вещей, которые необходимо где-то хранить.
  6. Дизайн. Отдать предпочтение стоит яркой, светлой отделке изделий, которая будет отвечать за позитивное настроение малыша, способствуя его бодрости и веселым играм.

Купить мебель в детскую комнату под заказ в Донецке

Компания «AMK Group» предлагает широкий выбор детской мебели в Донецке по самым доступным ценам. Мы производим столы, шкафы, кровати в детскую на заказ любых форм, размеров, оттенков. Используем безопасные материалы, надежную фурнитуру и гарантируем безопасный сон, отдых и развлечения вашего чадо. У нас доступна мебель для мальчиков и девочек всех возрастов!

Последние работы